ТЦ Новый Магнат
Ежедневно, 10:00 — 20:00

Рогожка — красота в простоте

22.10.2018

Вот уже несколько лет самой популярной тканью в мебельной индустрии является рогожка, рогожа или мешковина, как ее часто называют. Она неизменно создает тёплую атмосферу, переносит нас в загородные дома, вселяет ощущение уюта и простого семейного счастья. Главная особенность рогожки, за которую она любима нашими клиентами — естественность и простота. Самый традиционный узор ткачества, которому тысячи лет, отсылки ко льну, хлопку и другим натуральным тканям. За свою историю существования, особенно за последние полвека развития мебельной индустрии, рогожка развивалась. Теперь вы можете выбрать натуральную или искусственную рогожку, с эффектом мерцания, разных оттенков и цветов и даже с антиванадальным покрытием.

И в ежедневном уходе рогожка также неприхотлива: легко чистится и моется, долго служит, способна выдержать большую проходимость людей, то есть вполне может использоваться в общественных интерьерах. Единственные жители дома, с которыми рогожка не поладит, это представители семейства кошачьих — они очень любят коготками вытягивать волокна ткани, делая не эстетичные петли на ней.

В каком интерьере будет уместна рогожка? Почти в любом. Идеально подойдет для классического строгого интерьера, подчеркнет своей простотой прямые линии и лаконичность мебели и декора. И, конечно, «мешковина» незаменима в современных стилях дизайна интерьера. Смело останавливайте выбор на ней, если задумали воплотить в своем доме стиль кантри, скандинавки или лофт.

Прочитайте другие статьи: